Генератор старого образца на 2109

0
Голосов: 0

1768

Перестал давать заряд.диодный мост и шоколадка новые.что может быть?
← UAZ HANTER. кто ездил на уаз хантер дизель расскажите о впечатлениях Какие у вас впечатления от Chevrolet Lanos? →

Читайте также:

Приора VS Ланос. Что бы вы посоветовали взять?

Приора VS Ланос. Что бы вы посоветовали взять?

Какая из этих машин лучше подходит для повседневной езды?
Ликвидация ГИБДД

Ликвидация ГИБДД

newsland. ru/News/Detail/id/471803/cat/42/«Живой щит» на МКАДе показал: реформа МВД не даст нужного результатаГраждане и их собственность в виде «живого щита», используемые для целей властных евсюк...
Покупка со штраф стоянки. Кто что знает. Можно ли купить автомобиль со штраф стоянок?

Покупка со штраф стоянки. Кто что знает. Можно ли купить автомобиль со штраф стоянок?

Кто что знает. Можно ли купить автомобиль со штраф стоянок?
Шрус!!!очень нужен совет!!!!!

Шрус!!!очень нужен совет!!!!!

разобрал я шрус на шаране!а вот меток не сделал как всё стояло теперь как не собираю внутренея обойма не поворачивается!!!!!может кто подскажет что мне делать!!!!

Комментарии 12

0 Вениамин #
26 июля 2012 в 04:07
Лучше печенюшку поставь, генератору вкуснее.
Контролька горит при включении зажигания?
0 Дайна #
28 июля 2012 в 07:24
у меня такая жехуйня,я уже всё сменил,плюнул и новый купил!!!!реально дешевле обошёлся!!!!!я ротор даже менял!!!пипец не чего не вышло!!!!вот так вот,мой тебе совет купи новый!!!
0 Вениамин #
30 июля 2012 в 11:10
#3, стоит лишь прямыми руками генер перебрать - тут же все работать начинает. Неремонтируемых мне не попадалось. Причем, ремонт однозначно дешевле нового. Если, конечно, неисправный генер в пожаре не побывал или под прессом.
0 Дайна #
31 июля 2012 в 21:02
а если на него невзначай водички попало,обмоточка по пизде пошла,на это что скажешь???а про руки ты зря...!!!!чё мастер по генераторам что ли?
0 Вениамин #
3 августа 2012 в 03:47
Стоимость статора - треть от генератора. Ротор - тоже, около трети.
К сведению, генератор при эксплуатации в чем только не купается, периодическое попадание воды ему по-фигу, если, конечно, не под водой работает. Обмотка статора зачастую выгорает от пробитых диодов. Диоды меняются, порой, на халяву, если пробило один или сгорел - перепрессовать можно вентиль с другого моста, частично неисправного. Кстати, на форумах матами выражаться - дурной тон и признак гопоты.
Балуюсь автоэлектрикой, знаете ли, если чё.
0 Максим #
11 августа 2012 в 17:59
имеется разобранный генератор бош! так как дома можно проверить работоспособность обмотки статора,и диодного моста????? и ротор как проверить что рабочий? есть мультиметр...
и реле-регулятор(тот что со щётками) можно ещё как то проверить рабочий или нет?
0 Ким #
12 августа 2012 в 06:50
А цены могу сказать:якорь-900,диодный мост-400,реле регулятор-100-150,крыльчатка-200.а в сборе в районе 2700,цены ростовские.
0 Вениамин #
12 августа 2012 в 11:01
#7, мегомметром на 500 вольт звонишь статор и ротор на предмет пробоя на "массу", кстати, не самая обязательная процедура. Межвитковое кз так просто не выявишь, индуктор нужен, правда, определяется на статоре оно довольно просто визуально, там витки шевелятся и подгорать начинают. Ротор проверяешь тестером, сопротивление между кольцами - пара-тройка ом. Диоды проверять лучше лампой и аккумом, бывали случаи, что тестером звонятся, а под нагрузкой - обрыв. В одну сторону они должны ток пропускать (лампа горит), в другую - нет. Система ниппель))). Разумеется, статор от моста надо отсоединить, в Боше он припаян, кажется. Не вздумай мегером звонить статор, пока мост не отсоединишь. Реле как проверить - вопрос интересный. Зависит от внутренней схемы генератора, их бывает несколько разновидностей, с доп. диодами или с контролем по фазе. Да и схемы включения в электросхему различаются. К слову, на Бош подходят наши диоды, только мост на донорские диоды надо брать от наших генеров для инжекторных ВАЗов, там стоят силовые стабилитроны, простые диоды старого образца стоять не будут, хоть, по форме и такие же.
0 Вениамин #
14 августа 2012 в 20:51
#1, нет напряжения возбуждения или подвозбуждения, обрыв ротора, обрыв статора, пробой статора, плохой контакт плюсового болта с подковой. . Исключаем неисправности моста и РР.
0 Дайна #
18 августа 2012 в 15:50
вот у меня в городе гинератор стоит,3 170!!!
0 Нила #
21 августа 2012 в 08:42
В Ростове на авторынке Алмаз в оптовый день купил генератор 14в 80а 2700р под клиновой ремень,а он снаружи новый внутри восстановленный обмотки свежим лаком облиты а пластины шёткой оттёрты аж волосок остался! на якоре где щётки трутся небольшие канавки.
0 Ким #
23 августа 2012 в 16:24
Я на оптовом такие дела стараюсь непокупать,лучше в магазине.хоть дороже,зато предъявить потом можна!