ДТП на пешеходном переходе

0
Голосов: 0

594

Проблема такова-пару дней назад сбил женщину на пешеходном переходе...
Впереди ехало 2 машины,ехали они медленнее,чем я и я решил их обойти с левой стороны(дорога односторонняя-трехполосная)
Вообщем не увидел я женщину из-за этих нашим,и на зебре произошел наезд...после через метр выехал в знак пешеходный переход

Вообщем,то что виноват знаю,но вопрос следующий-МОЖЕТ КТО ПОПАДАЛ В ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ,ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?И ЧТО ГОВОРИТЬ В МИЛИЦИИ И НА СУДЕ?

Состояние женщины оценивают как средней тяжести
← мицубиси диамант! народ помагите у меня на диаманте проблема со стартером она раз через Honda civik 1.5 16v 5ого поколения →

Видеоролики по теме

Мудак на ВАЗ-2102 с госномером АК5472ВХ

Мудак на ВАЗ-2102 с госномером...

18 апреля 2016
Обгон на пешеходном переходе чуть не сбив пешехода и с созданием аварийной ситуации с встречным троллейбусом

Читайте также:

кроче такое дело... взял я себе хонду сивик 5 дверку 81 года...аналог гольфа 1... движ

кроче такое дело... взял я себе хонду сивик 5 дверку 81 года...аналог гольфа 1... движ

взял я себе хонду сивик 5 дверку 81 года...аналог гольфа 1...движ в ней с гольфа...1.6...машина 5 лет простояла под небом...состояние представляете...да....с чего мне начать???хочу сделать красаыиц...
Сегодня сломался! привет скажите что может быть машина заглохла на спуске после проезда

Сегодня сломался! привет скажите что может быть машина заглохла на спуске после проезда

привет скажите что может быть машина заглохла на спуске после проезда так сказать кочки.после этого стартер не подает признаков жизни,не работают дворники,поворотники,но работают дальний свет ближ...
у меня друг всегда ставит машину на передачу, а не на ручник(даже на крутом подёме или

у меня друг всегда ставит машину на передачу, а не на ручник(даже на крутом подёме или

Конечно можно, даже нужно! Колену ни чё не будет. У меня ручник как то раз слетел, так пришлось бежать останавливать машину, что б не въехала ни в кого, и сейчас я начел ставить и на ручник и на ск...
Стоять с выжатым сцеплением на передаче - какие последствия?

Стоять с выжатым сцеплением на передаче - какие последствия?

Какие последствия будут от длительного стояния с выжатым сцеплением на передаче? (двигатель работает)износ сцепления?пожирание масла?расход?кстати, правда, что на ВАЗ 21-08/09, если разогнался и ка...

Комментарии 19

0 Ким #
7 августа 2012 в 00:27
знак за зеброй получается был?
0 Ибрагил #
8 августа 2012 в 07:58
ilich.in.ua/news2.php?id=28922

вот тут есть фотографии
0 Ким #
8 августа 2012 в 09:16
а по твоей стороне знак пешехода был?
0 Тимофей #
9 августа 2012 в 01:52
Тут сейчас не о знанах спорить нужно.. если не выживит тетка,то тюрьма...как бы страшно не звучало... Посоветуйся с хорошим адвокатом или юристом,самый верный способ. И у родственников прощения попроси,поплачься какнибудь там...а то могут компенсацию потом большую в суде запросить ...
0 Ибрагил #
9 августа 2012 в 05:46
Угрозы для жизни женщины нет-сотрясение мозга,ушибы,ссадины,синяки...переломов нет

Ехал действительно не больше 70,но свидетелей куча...придумали половину:-(
Юрист-понятное дело

я хочу спросить,что говорить на суде(как правильно говорить)?
Никогда с этим не сталкивался и сейчас в полной растерянности
0 Валентин #
9 августа 2012 в 08:25
пешеход прав, пока жив. "Закрыть вопрос" виновнику дтп проще будет, когда пешеход погиб и показания давать не сможет, там уже все будут решать деньги, а если тяжелые травмы и пр. - то тут сложнее.

Советую вот что, на суде говори - "раскаялся, признаю, страдаю, мучит совесть". Оплачивай лечение и всячески заботься о женщине, которую сбил и давай ей понять, что ты очень сожалеешь и все такое. На суде ее показания о том, что ты хоть и сбил, но ухаживаешь, оплачиваешь и раскаиваешься - пойдут в смягчение. Пусть адвокат прикрепит к делу все положительные характеристики отовсюду - учебное заведение, работа, кружок юных техников, отовсюду, откуда получится. Если ты женат и есть дети или в твоей семье есть инвалиды, говори что "как же они без кормильца-то останутся". Хорошо, если это еще и они подтвердят. Если участвуешь или состоишь в какой-то большой организации благотворительный фонд/полит.партия/спортивная организация - их характеристика и ходатайство могут смягчить приговор.
В суде надо показать, что ты отличный парень, просто так получилось и ты теперь страдаешь. На смягчение приговора это влияет. Но лишение прав и условный тут маячат отчетливо. И компенсация, конечно. Лечение, реабилитация, моральная компенсация будут стоить денег.
0 Варлам #
10 августа 2012 в 23:16
Из чего выходит что надо было задавить...
0 Ибрагил #
15 августа 2012 в 03:03
Блин...вот попал:-(
А могут помочь свидетельские показания о том,что за 200 метров до места дтп я остановился и пропустил пешеходов?
0 Тимофей #
18 августа 2012 в 01:35
Oleg Phoenix Anokhin, у моего знакомого случай был-пьяная баба резко вышла на проезжую часть (населённый пункт ),скорость у авто примерно 80 была... Короче при ударе её головой о стойку крыши стукнуло,и наглухо... Так вот суд почти год длился....2 с копейками года колонии поселения дали.СЕЙЧАС ОПРОТЕСТОВЫВАЕТ ПРИГОВОР .. а ВИНОЙ ВСЕМУ ТО,ЧТО СБИЛ ОН ЕЁ В ЗОНЕ 50 САНТИМЕТРОВ ОТ КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (ПО СЛЕДАМ )...Вот вам и сбей насмерть.... и пьяная баба была...он абсолютно трезвый,и никакого пешеходного перехода !!!! Вот так )
0 Виссарион #
19 августа 2012 в 18:17
В правилах дорожного движения написано примерно так:"водитель имеет право обогнать автомобиль остановившийся перед пешеходным переходом только убедившись в отсутствии на этом переходе пешеходов", то есть ты нарушил правила - это раз, если тетенька пролежит в больнице 30 дней, не зависимо от полученных травм, то это уже будет нанесение тяжкого вреда здоровью - это два. Даже если тетенька к тебе претензий иметь не будет, то ты избежишь только гражданской ответственности, уголовной избежать в этом случае никак не удастся. На суде - раскаяние, готовность все возместить, пока женщина в больнице обязательно к ней приезжать, естественно ни один раз, на суде зачтется...Если повезет - отделаешься условкой и на три года станешь пешеходом.
0 Ким #
20 августа 2012 в 05:06
Татьяна ПДД надо читать Украинские (Мариуполь - Украина). Слушай Olegа Phoenix Anokhin, проси прощения у родственников и у пострадавшей, помогай материально и духовно на суде зачтется может быть. А для себя запомни: авто перед зеброй не просто так стоят.
0 Казимир #
22 августа 2012 в 10:12
Был похожий случай.Договорился с потерпевшим о возмищение вреда здоровью.Следак посоветовал.Разошлись полюбовно.Заплотил только штраф.
0 Ибрагил #
26 августа 2012 в 02:10
Я знаю,что авто перед зеброй не просто так стоят,они ехали,а не стояли...вообщем как-то так
0 Вениамин #
26 августа 2012 в 06:46
да получишь макс - 2 года условки - это максимум если будешь делать то , что люди тебе выше написали!!!! ну и без прав походишь дружище, зато на будущее наука будет!!! (((
0 Валентин #
26 августа 2012 в 07:37
Артем, из этого ничего не выходит. Замять дело, с мертвым пешеходом, при наличии нужных связей и отсутствии лишних посредников будет стоить две-три цены ВАЗа, минимум. И человека давить насмерть совсем не нужно, просто таковы реалии.

Константин, когда водитель, который сбил человека говорит что видел, что он пьяный на дороге был, это квалифицируется как ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ, т.е. водитель видел, что человек пьяный и не отнесся к этому внимательно. Это как при дтп с пожилым человеком сказать - сам виноват, медленно ходит.
Отсутствие перехода - не значит что водитель прав и можно давить человека. Решить вопрос с мертвым пешеходом ДОРОГО. Решить вопрос до суда от 12 килоуе, на суде - неизвестно. И это при условии что еще возьмутся помогать. А если дело обрело большой общественный резонанс, то без серьезных денег и что еще более важно - возможностей, это не закрывается.

Дмитрий, тут даже если все это делать, то вполне можно и год настоящего получить, за хорошее поведение выйти через полгода. О таких мелочах как права тут даже думать не стоит.

Степан, готовься к тратам. Сложно что-то конкретнее сказать, не зная что в материалах дела.

Из моего опыта, одногрупник бывший нетрезвый сбил ночью бабушку. У бабушки перелом ноги или что-то такое, достаточно серьезное. У одногрупника бабушка бывшая судья, уважаемый человек. Дело до суда не дошло. Семье этого парня это встало в 9 тыс. уе + он еще года полтора работал у этой бабушки на даче, помогал, возил продукты и прочее. Это уже его родители устав от постоянных проблем заставили с воспитательной целью. Правда, там все замяли у него даже права остались.
У тебя, если хочешь все замять будет больше.
В любом случае 3-4 тыс.уе отдашь на лечение, компенсации. Ну, а на суде...это уже от адвоката будет зависить, насколько хорошо он знает местные суды, судей и пр.
0 Афанасий #
26 августа 2012 в 15:18
Грузи терпилу,это твоя основная задача сейчас,не пугайте парня,тетка то ЖИВА,это самое главное
0 Афанасий #
29 августа 2012 в 00:33
И еще момент:инвалидность если ей дадут,тогда беда.А пока не вылазить из её палаты мой совет
0 Тимофей #
30 августа 2012 в 17:38
Oleg Phoenix Anokhin.тот что сбил насмерть,не знал о том,что тётка пьяная...Потом у неё кровь брали,в морге...
0 Валентин #
30 августа 2012 в 22:24
Я не знаю, как все обстояло в ситуации твоего знакомого, слишком мало известно. Я говорю, как это квалифицируется у нас в Украине. А так, многое зависит от показаний людей, от результатов следственных мероприятий.