Автомобильная отечесвенная аккустика(лада, иволга и др.) ващи мнения и опыт эксплуатац

0
Голосов: 0

606

Автомобильная аккустика(лада, иволга и др.) ващи мнения и опыт эксплуатации.
← ТАВРИЯ. ХОЧУ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ВЗЯТЬ ТАВРИЮ. ЧЕ ПОСОВЕТУЕТЕ7 С НЕЕ МОЖНА ЧЕТО СЛЕПИТЬ? Зима - выбор шины →

Читайте также:

Китайцы. Что скажите насчет китайских моделей BYD F3 и Geely Vision.по моему нормальные

Китайцы. Что скажите насчет китайских моделей BYD F3 и Geely Vision.по моему нормальные

Что скажите насчет китайских моделей BYD F3 и Geely Vision.по моему нормальные модели судя по отзывам и новостям на сайтах....ваши мнения...
Hyundai Elantra III. !вот думаю купить этот аппарат, но ничего о нем не знаю!кто владеет

Hyundai Elantra III. !вот думаю купить этот аппарат, но ничего о нем не знаю!кто владеет

Всем привет!!!вот думаю купить этот аппарат, но ничего о нем не знаю!кто владеет таким авто или общался, отпишитесь, плжалуйста, как она себя ведет на дороге и как в обслуге?Буду очень вам признате...
Какой бензин заливать?

Какой бензин заливать?

У меня ваз 2114...Ездил на 92-ом. Недавно решил залить 95-й.По ощущениям - как будто другая машина - и тянет намного лцчше и тише едет и расход меньше.Хотя по паспорту положено заливать 92-й.Возни...
Революция в системе зажигания! (на правах рекламы)

Революция в системе зажигания! (на правах рекламы)

Пардон за повтор, но об этом должны знать все!http://vkontakte.ru/topic-11894370_21526967Это касается всех автовлаельцев.P.S. Константин el toro del rostov Андреевич, прошу отдельный пардон за рекл...

Комментарии 29

0 Нисон #
19 июля 2012 в 00:30
хз,но мне кажется гавно!
0 Глеб #
23 июля 2012 в 08:17
был усь Лада 4-х канальный, сильного качества я от него не услышал. но и качал но буфер блаупункт, чью фирму я тоже за хорошую не считаю. Все вместе дало только буханье, а глубокого баса небыло.
а вот калонки урал играли кстати неплохо.
0 Любовь #
23 июля 2012 в 16:47
Урал хороший мафон
0 Клемент #
24 июля 2012 в 07:36
А иволга как?
0 Ким #
24 июля 2012 в 23:13
Скажу одним словом: ГАВНО.
0 Ким #
29 июля 2012 в 05:54
Лада-гавно китайское
0 Валентин #
30 июля 2012 в 07:30
хах - 60% на рынке акустики - говно китайское. это я, как человек занимающийся автоаккустикой говорю. и алпайнов-пионеров-блаупунктов родом из китайских подвалов много и их не отличишь от оригинала внешне, по звуку разнятся несильно, только ресурс у них маленький.

так что еще вопрос что лучше - купить недорогой китайский бренд, который звучит похуже, но проработает год-два или дешевый алпайн, который через полгода умрет + алпайн такой стоит дороже.
0 Роман #
30 июля 2012 в 12:58
Не согласен.У меня в тройке стоял LADA 4/100 и саб 12 фирмы JBL и если в мост подключать то играет достойно и глубокий бас есть , просто все зависит от настройки.И от формы кузова и изоляции. Ему может просто объема не хватать расскачаться.
0 Валентин #
31 июля 2012 в 14:08
в паре усилитель-саб, за качество баса отвечает саб и правильная его установка. а усилитель лишь дает мощность и все. От усилителя может косвенно зависить громкость саба.
0 Роман #
2 августа 2012 в 03:33
Ты хочешь сказать если я на киловатнный усилок подключу саб 150 ватт то будет клево раскачивать или наоборот на 100 ваттник киловатнный саб.
0 Валентин #
2 августа 2012 в 13:11
ага, будет клево раскачивать...примерно полсекунды...я сказал за качество баса, а не мощность. и если на киловатный саб 100 ватный усилок(хотя, как правило, усилки от 250Вт начинаются), то он будет на 100 ватт и звучать.
пара усилок-саб должна быть подобрана по мощности.
а ты говоришь глупость, это как в хэтчбек засунуть двигатель от седельного тягача и наоборот, читай внимательно мой пост.
0 Валентин #
2 августа 2012 в 22:32
качество баса - это не только мощность.
0 Богдан #
3 августа 2012 в 23:41
у меня стоит саб иволга, стоимостью в 1000р, но там стоит коробка самодельная, офигенно качает!!!!!!!!!!!
раньше у типа стояло два таких в четырнадцатой, и более лучшего звука я не слышал!!!!!!!!
как я понял больше всего зависит от коробки
0 Роман #
4 августа 2012 в 16:01
Сам подумай что без грамотной настройки усилка нормального качества баса не будет. Другое дело материал середины саба и наличие фазоинвертора. И как бы грамотно не был собран ящик саба и динамик без настройки у тебя нормального баса не будет.Усилки от 100 ватт идут. У меня такой на передке стоит.Просто то что пишут на усилке можешь смело уменьшать процентов на 25.Вообще если уж на то пошло то главное магнитола.А не усилок и саб. Тема то в том что LADA усилок нормальный ты в нем за брэнд не переплачиваешь.И антенны у них нормальные были. Сейчас говно стали собирать.
0 Валентин #
5 августа 2012 в 06:23
основной тезис моего поста сводился к тому, что - хороший саб с плохоньким усилком будет играть немного лучше, чем плохонький саб с хорошим усилком. Вот и все. Если хочешь отличных низов - тогда надо и аппаратуру нормальную и ставить грамотно.
Что главное и т.д. - вечные споры. Имхо, главное все, проводка в том числе. Усилки от 100 Вт идут, только нафиг надо такие?
На тему переплат за бренд...ВАЗы тоже ездят, зачем тогда стремиться к настоящим автомобилям? это тоже самое, дешевая аппаратура и звучит дешево, это можно определить, только когда слушал по настоящему хорошую аппаратуру.

З.Ы. имхо, я бы не в одну из своих двух машин саб не ставил (пикап и минивэн) меня он утомляет сильно, одно время в минивэне стоял ВАЙБовский саб - 300 Вт, а утомлял сильно и это в немаленьком салоне. Как по мне - надо ставить хорошие, колонки (можно через усилок) + хорошее головное устройсво и все отлично будет звучать.
0 Роман #
6 августа 2012 в 03:37
Просто усилки ЛАДА и Пионер в соседних ангарах собираются в Москве в Южном порту. Только разница в цене за теже детали раза в Два выходит.
В паре усилок- саб они оба важны. Понятно что с порванным сабом какой бы ни был усилок, баса не будет, и наоборот с мертвым усилком саб играть не будет. А по поводу утомления , я на этот случай кнопку сделал на торпеде, чтобы саб отключать. И я обратил внимания что я его включаю раз в неделю максимум.
0 Роман #
9 августа 2012 в 05:49
А по настройке, у меня один знакомый ездит на жигулях у него усилок киловаттный и саб блаупункт тоже около 1000. Дак вот когда с ним едешь, даже если громко не включать то слышно только бух-бух и все. Даже слов не разберешь. Хотя бас хороший и усилок раскачивает клево. Ты хочешь сказать что это клево?
0 Валентин #
13 августа 2012 в 08:30
А с чего ты взял, что пионер - хорошая аппаратура??? Пионеры к нам везут дешевых линеек + много контрафакта. Потому, я например всем своим друзьям советую покупать головные устройства Пионеры, которые для азиатского рынка делают, а не европейки. Потому что они дешевле за счет полулевых попаданий в страну + функционал и дизайн у них лучше, имхо. Единственный минус - русские теги не все понимают.

Насчет моего юзанья саба - я его тоже включал редко, потом просто понял, что не включал его месяц и он мне и не нужен по сути, вот и продал его. У меня был и пульт управления сабом, не только кнопка вкл/выкл еще и громкость саба менять мог.

За жигули и киловатный саб - мне пофиг, если обладателю этого так нравиться - пожалуйста, пусть ездит. Я бы так не ездил. Я слушаю разную музыку от джаза до хэви металла. Я люблю чтоб было слышно все интструменты и настройки у меня скорее инструментальные. А что кому нравиться - его личное дело.

З.Ы. еще одна проблема мощного саба - нельзя слушать с выключенным мотором. У меня есть несколько товарищей, у которые летом на природе решили послушать музычку...через пару часиков пришлось давать им прикурить по причине мертвого аккума)))
0 Роман #
13 августа 2012 в 14:27
Да по сути везде много левой продукции в одном магазине от одного поставщика приходит и левак и нормальная продукция. Тут не угадаешь. С виду они почти все одинаковые и не имеют отличий. А про пионер я это взял так как во многих журналах пишут.В том числе и JBL и блаупункт.
У мепня тоже саб с пульта и громкость и бас. А по поводу музыки я тоже слушаю все и меня мало волнует бух бух, я больше за все звуки и за все частоты.А по поводу мощного саба у многих такая проблема, что даже после часа прослушивания новый акум садится в ноль.Но вот у меня например стоял саб на 1000 и усилок на 600 + еще шесть колонок.Я слушал на зеленой целый день и полночи.И на утро она завелась, хоть и медленно крутил но завелась.Просто сечение провода не нужно большое брать как советуцют многие.
0 Ким #
13 августа 2012 в 18:31
Лично я никогда иволгами и уралами не пользовался, т.к на западе Украины их просто не найти... Щас стоят колнки ДЛС, 3-х компонентный фронт, овалы сзади и саб МТХ... Уселки: 2 2-х канальных ДЛС по 250 Вт на канал на фронт + мост на саб... Голова Пионер Дех4500... Всю акустику брал со штатов... С той что продаёться у нас не сравнить... Саб снял... Так как колонок хватает с избытком...
0 Валентин #
17 августа 2012 в 07:52
ДЛС отличная акустика. И уровнем гораздо выше, большинства пионеров, алпайнов. Сравнение с ладами - как сравнивать ВАЗ и БМВ.
0 Клемент #
17 августа 2012 в 18:35
ДЛС эт китай?
0 Валентин #
24 августа 2012 в 04:41
бренд не китайский, точно. где делаются сказать не могу - я таких продал две пары только и быстро очень, я занимаюсь акустикой попроще. много раз слышал как звучат, это хорошие вещи, из той же оперы что и Фокал, Морел и т.д.
0 Ким #
25 августа 2012 в 05:16
ДЛС кажется швеция точно не знаю. У меня в дверях стоят, звук мне нравится!
0 Болеслав #
25 августа 2012 в 05:36
года два назад имел неосторожность купить магнитолу dvd лада.в ремонт она попала на следующий день.после 2-х недельного"ремонта"ничего не изменилось.опять в ремонт.написали-заводской брак.заменил в магазине на другой такой-же.косяки появились но уже другие.опять в ремонт.там без разговоров дали такое-же заключение.опять в магазин.забрал деньги.
0 Ким #
25 августа 2012 в 17:34
ДЛС - точно Швеция....
0 Роман #
27 августа 2012 в 05:10
Относительно акустики ЛАДА, за такие деньги от них ожидать нечего, это бюджет, и этим всё сказано. Тут тебе не качество а просто замена штатной акустики если таковая есть.
Урал - неплохая акустика, но только серии Profesional, стоят своих денег, да и сабы у них неплохие.
Иволга - сказать нечего.
ДЛС это швеция, акустика и усилители у них просто шикарные как по звуку так и по оснащению
0 Митрофан #
29 августа 2012 в 21:48
У меня было 5 усилителей лада, ланзар , кранч, фужн и блаупункт, все дешевый класс, но лада самый отстойный, хотя внутри почти все одинаковые , и какие ватты в усилителях могут быть!? Если учесть что трансформатор должен раз в 7 превышать по мощности выходную мощность , тогда если усилок киловатник то выглядеть он должен как сварочный аппарат))) но лада это фигня...
0 Максим #
31 августа 2012 в 11:55
Ща как раз добрался до установки акустики. Лада у меня стояла,еще от старого хозяина осталась-это еще хуже чем УЖАС!!!А вот насчет иволги не соглашусь,у меня друг установил,только в салоне,а не самопал!! Вся импортная хрень отдыхает!!!!!звук четкий бас глубокий и сколько бы не отваливал:)))