16 лет со дня гибели Сенны

0
Голосов: 0

945

Заранее прошу прощения за оффтоп, но, думаю, что раз уж эта группа автомобилистская то меня тут поймут

1 мая 1994 года на Гран-При Сан-Марино в Имоле разбился один из величайших (а их на мой взгляд всего трое - Хуан Мануэль Фанхио, сэр Стирлинг Мосс и сам Айртон Сенна де Сильва) в истории F1 пилотов. На его счету 162 Гран-При, 161 старт, 65 поулов, 41 победа , 80 подиумов и 3 титула чемпиона мира.

Многие считали, что пилотировать ему помогает сам Бог, ибо Сенна весгда ездил на грани, выжимая из болида даже больше, чем все.

Сенна предчувствовал свою аварию, и незадолго до нее собрал совещание на тему усиления мер безопасности пилотов. К сожалению, меры были приняты лишь после его смерти - например, введена система HANS (система поддержки головы и шеи), которая в свое время спасла жизнь Ральфу Шумахеру.

Также, незадолго до смерти , Сенна основал благотворительный фонд Ayrton Senna Foundation, целью которого была помощь бедным молодым людям в Бразилии и в других странах. После смерти Сенны, по его завещанию, к этому фонду перешло всё его состояние.

Завершая свое послание, хочу сказать что просто хочу почтить память выдающегося человека современности, и быть может чтоб кто-то из вас тоже почтил память Айртона Сенны.

Вечная ему память.
← Щиток приборов. На моей Ниве стоит щиток приборов от ВАЗ 2115. Перестала гореть лампочка Горбатый ЗАЗик есть ли резон ставить другой двигатиль. если да то какой??? →

Читайте также:

Куда девается(уходит)антифриз, подскажите??

Куда девается(уходит)антифриз, подскажите??

заливаю до max, и через день в бачке вновь на минимуме или ниже(машина audi)
Всех с Днем Победы!

Всех с Днем Победы!

Вечная память всем солдатам, летчикам, морякам, водителям, в том числе и не вернувшимся со фронта гонщикам, механикам и всем тем, кто погиб на полях сражений Второй Мировой, и огромное почтение все...
ППЦ... Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.

ППЦ... Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.

Осенью Госдума планирует очередное ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения. Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.Как рассказал ”Ведомостям” предс...
Какое авто лучше (покупать) и почему? Заранее благодарю за помощь :

Какое авто лучше (покупать) и почему? Заранее благодарю за помощь :

Какое авто лучше (покупать) и почему? Заранее благодарю за помощь :LADA (ВАЗ) Priora, хэтчбек 5 дв!Chevrolet Lanos!Daewoo Nexia (старая модель или новая?)!Hyundai Getz!Renault Logan!СПАСИБО ЖДУ!!!

Комментарии 4

0 Казимир #
14 июня 2012 в 07:58
Талантливый был гонщик...очень жаль...
0 Евгений #
17 июня 2012 в 06:34
Айртон - великий гонщик. И останется таким. Благодаря ему (кроме всего прочего, естественно), Honda NSX является таким же великим автомобилем. Поднимем стаканы не чокаясь.
0 Ким #
26 июля 2012 в 05:32
Великий гонщик и замечательный человек. Светлая память...
0 Вениамин #
29 августа 2012 в 08:41
Вечная память Великому Гонщику.