Блоги

Нужна помощь! Какие документы нужно собрать что бы забрать в/у по окончанию срока лишения??о автомобилях

Какие документы нужно собрать что бы забрать в/у по окончанию срока лишения??
Мед. справка, где ёё взять??
7 апреля 2012 0 1054 24

Джета 2, плохо работает КППо автомобилях

Плохо включается первая и бывает выбивает пятую. Что может быть?
7 апреля 2012 0 788 6

холодно в автомобиле! когда стоишь с заведенным двигателем в машине становится холодноо автомобилях

когда стоишь с заведенным двигателем в машине становится холодно и окна начинают замерзать, когда начинаешь движение более менее лучше/ Автомобиль hyundai accent
7 апреля 2012 0 1085 22

Помогите с выбором автомобиля иностранного производства! В пределах 350 тыс. хетчбек,универсало автомобилях

В пределах 350 тыс. Обязательное условие: хетчбек,универсал или купе, от 2006 года. Смотрел Форд Фьюжен и Шевролет Лачетти. Что еще можно посмотреть?
7 апреля 2012 0 682 7

Есть ли вариант выйграть в суде?о автомобилях

Дело такое: на одной из парковок возле клуба я находился в состоянии опяьнения алкогольного, машина не ехала, не была заведена, ко мне подошел участковый и открыв машину наглым образом забрал у меня ключи, после чего попросил меня пройти с ним, вызвал дпс и составил на меня рапорт, в котором написано что я приехал уже пьяным, пошел привел трех понятых, причем своих подчиненных и отдал депсам, после чего я сказал что я пойду найду свидетелей что я не ехал, и меня естественно из комнаты никуда не выпустили. Меня отвезли на освидетельствование естественно оно опьянение показало, но в протоколах я написал что я не согласен. Один суд уже был, я на нем отказался от всех обвинений и теперь его перенесли на неделю, будут привлекать и участкового и понятых, и кому поверят если даже я приведу своих свидетелей, мне кажется мусорам, хотя у участкового личная неприязнь ко мне, и он мне неоднократно угрожал, есть свидетели. Вот я и хотел бы узнать есть ли вариант выйграть в суде, если сослаться на предвзятое отношение и превышение служебных полномочий?
7 апреля 2012 0 963 20

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»о автомобилях

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.
7 апреля 2012 0 1769 65

Как определить?! Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как определить какой ШРУС нужно менять?Хрусто автомобилях

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как определить какой ШРУС нужно менять?Хруст появляется при повороте в обе стороны!
7 апреля 2012 0 897 9