Блоги

20.11.2010! Новые поправки к ПДД! Новые ШТРАФЫ! Советую всем ознакомиться и высказать своёо автомобилях

ну что,кто завтра будет с ближним светом ездить?только без всяких понтов,честно.я например буду,так как и без того с баблом напряги,не хочу протоколы собирать.

От Админов группы:
нашли очень хорошую статью, с разъяснениями и картинками:
http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Если в кратце, то:
Перекрестки с круговым движением
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

Ближний свет обязателен всегда и везде
С завтрашнего дня водители всех без исключения транспортных средств в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран, который подтвердил, что такая мера повышает безопасность дорожного движения. До настоящего времени водители должны были включать ближний свет при движении только вне населенных пунктов.

Пристегиваться обязаны все без исключения
Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться имеют право инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. С завтрашнего дня никаких исключений больше не будет.

Поправки, касающиеся пешеходов
Поправки в ПДД также должны исключить все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Поправки, касающиеся обгона
«Обгоном» с завтрашнего дня будет называться только то опережение транспортного средства, которое связано с выездом для этого на «встречку». Если же Вы опередили попутную машину, не покидая своей стороны дороги, то этот маневр называется «опережением».

Вроде бы, все ясно и понятно, но и тут есть нюансы. Знак «Обгон запрещен» теперь не запрещает обгон тихоходных транспортных средств. Однако это послабление, как выясняется, довольно коварно.

Дело в том, что знак «Обгон запрещен» обычно устанавливается одновременно с нанесением сплошной линии разметки, а вот разрешения на ее пересечение в ПДД не внесено! Поэтому, если в зоне действия знака «Обгон запрещен» Вы пойдете на встречную для обгона любого транспортного средства (пусть даже это тихоходный трактор или гужевая повозка) через сплошную линию разметки – это будет наказываться лишением прав. То есть, обогнать «тихоход» в зоне действия такого знака разрешается только в случае, если на дороге не имеется сплошной линии разметки! Мало того, одновременно с этим должно быть соблюдено и еще одно требование – «тихоход» должен иметь сзади соответствующий знак!
24 мая 2012 0 723 204

ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ! ИГРАЕТ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НА ВАЗ 2110,В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?о автомобилях

ИГРАЕТ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НА ВАЗ 2110,В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ САМ ДАТЧИК И ПРОВЕРЯЛ МАССУ,ПРИЧИНУ НЕ НАШЕЛ
24 мая 2012 0 834 8

Бампера! Можно ли ездить без бамперов????о автомобилях

Можно ли ездить без бамперов????
24 мая 2012 0 807 8

Особенности установки ксеноновых ламп Инструкции, полезные советы

Уже давно ксеноновые лампы перестали быть атрибутом дорогих иномарок. Сейчас каждый может позволить поставить себе ксенон, а производители сделали все, чтобы упростить их установку. Но и в такой ситуации нужно учитывать некоторые нюансы при самостоятельной установке ксеноновых ламп.

Казалось бы, установка ксеноновой лампы проста – достаточно достать старую лампочку, в случае потребности расширить посадочное место, установить новую, подключить и установить блок розжига. Но при установке блока розжига недостаточно определить для него место, защищенное от влаги, нужно расположить его таким образом, чтобы разъемы были направлены горизонтально или вниз, но ни в коем случае не вверх – в процессе эксплуатации герметичность может нарушиться и произойдет короткое замыкание. Кроме того, стоит установить дополнительный предохранитель, чтобы защитить лампу и блок розжига.

24 мая 2012 +93 1686

Подвеска от Самары на Тойоту ?о автомобилях

Неоднократно слышал что на Тойоту (королла, спринтер, карина и.т. класса) с небольшой переделкой подходит подвеска от Самары.... т.е. Стойки, рейка ит.п.

Если на этом форуме есть специалисты или кто с этим сталкивался расскажите боьлше. оч. интересно.
24 мая 2012 0 1295 3