Блоги

новости регистрации авто! При продаже автомобиля госномер перейдет новому владельцуо автомобилях

При продаже автомобиля госномер перейдет новому владельцу

В Министерство юстиции направлен приказ МВД, который значительно упростит регистрационные действия при продаже автомобиля. Согласно документу, после передачи машины новому владельцу потребуется лишь сменить имя в техпаспорте и получить новое свидетельство о регистрации.

Как сообщает "Российская газета", приказ будет зарегистрирован со дня на день, и вступит в силу спустя 10 дней после публикации текста в издании. Пока что министерство не раскрывает полный список изменений. Вот лишь основные.

Во-первых, документ значительно упрощает продажу машины. После вступления приказа в силу, сторонам надо будет совершить лишь одно регистрационное действие: внести изменения в данные о собственнике - записать нового владельца в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. При этом номера остаются за машиной, менять их не надо. В настоящее время приходится сначала снять автомобиль с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номера. Стоит отметить, что новация будет работать только в том случае, если продавец и покупатель проживают в одном регионе.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть меняя метожительства в одном городе не другой, вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета по прежнему месту жительства, потом гнать с транзитными номерами в другой город и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

Еще одно важное изменение, вносимое приказом, - изменение порядка осмотра автомобиля. Как сообщает издание, после вступления приказа в силу, сотрудники ГИБДД не будут сверять номер двигателя. В настоящее время у водителей возникает масса проблем в этой области.

Плохочитаемый номер двигателя вызывает массу вопросов, а владелец машины отправляется со своим "железным конем" на экспертизу. Если номер вовсе нечитаем, то машина не может пройти ни регистрацию, ни техосмотр. Документ предлагает отменить эту часть процедуры осмотра автомобиля, взяв пример с западных производителей, которые вовсе не вносят номера большинства агрегатов в документы на машину. В Европе, например, для идентификации достаточно VIN-номера машины.
24 июля 2012 0 631 5

Дворники работают сами по себе!!! дворники начали жить своей жизнью....фишку менял,не помогло...можето автомобилях

дворники начали жить своей жизнью....фишку менял,не помогло...может переключатель глюканул,или в блок предохранителей надо лазить?
24 июля 2012 0 2036 6

СРОЧНО! сюда!! Помогите с выбором литых дисков на ВАЗ-2107 Хочу поставить диски R14 илио автомобилях

Помогите с выбором литых дисков на ВАЗ-2107
Хочу поставить диски R14 или R15 но незнаю как они станут!
И как правильно подобрас по крипежам и не перебрать с выносом!
24 июля 2012 0 572 3

Распиновка разъемов автомагнитоло автомобилях

Ищу распиновку портов Pioneer KEH-P8800R. Кто чем поможет (про цвета - штекера нет). Кто напишет хрень не по теме тот Х!!
24 июля 2012 0 786 4

Посоветуйте японца! привет! Посоветуйте пожалуйста спортивного японца. можно праворукого,о автомобилях

привет! Посоветуйте пожалуйста спортивного японца. можно праворукого, типа Toyta corolla levin! В пределах 200 тыс. руб.
24 июля 2012 0 1405 45

Подскажите! машина 14-я на приборке стрелка не показывает температуру двигателя, на бортовикео автомобилях

машина 14-я на приборке стрелка не показывает температуру двигателя, на бортовике показывает, вентилятор включается как надо! Че где посмотреть или поменять?
23 июля 2012 0 747 3