Блоги

Очистка топливного инжектора Инструкции, полезные советы

Функционирования топливного инжектора.

Форсунки состоят из клапана, работа которого контролируется электромагнитным соленоидом, который включается и выключается с помощью электромагнитного управления. Впрыск топлива происходит только в момент включения и измеряется размером открытого участка и продолжительностью времени включения, а также давлением в топливной системе.

14 мая 2013 +47 1900

Почему глохнет двигатель? Инструкции, полезные советы

Любой начинающий автомобилист может столкнуться с неприятным моментом, когда двигатель его автомобиля, до этого времени работавший безотказно, внезапно начал глохнуть или, вообще, перестал заводиться. В такой ситуации хотелось бы отметить, что не стоит тут же буксировать автомобиль в ближайший ремонтный сервис. Как правило, такие поломки встречаются довольно часто и в большинстве случаев вернуть машине рабочее состояние можно и без вмешательства мастеров автомобильного сервиса.

7 мая 2013 +58 1658

Упрощение процедуры замены фильтра салона Инструкции, полезные советы

Те, кто менял салонный фильтр знает, насколько это утомительная процедура. Но если потратить немного времени и слегка модернизировать пластиковые части своего автомобиля, можно существенно облегчить себе жизнь в дальнейшем. Ведь фильтр салона придется менять не раз, поэтому лучше один раз довести все до ума, а потом не терять зря времени.

2 мая 2013 +99 1690

Цены и комплектация Lada Granta с «автоматом», тест-драйв Инструкции, полезные советы

Волжский автозавод отправил более 200 бюджетных седанов Lada Granta с «автоматом» в салоны официальных дилеров по всей стране. Автомобили должны появиться там уже через неделю-две.  Тест-драйв от специалистов Вы уже можете посмотреть на странице этого поста. Цена автомобиля Лада Гранта с «автоматом» составляет 373 200 рублей. За эти деньги производитель предлагает весьма широкий список доступного оснащения. Стоит заметить, что данная стоимость позволит новинке стать весьма конкурентоспособным предложением на рынке.

25 апреля 2013 +16 1651

Обзор автомобиля ВАЗ 21214 Нива (Lada 4x4) Инструкции, полезные советы

Возможно, ни для кого не является секретом, что под именем Lada 4х4 подразумевается совершенно не новая разработка «АвтоВАЗа», а прекрасно всем известный компактно устроенный джип «Нива», обладающий в настоящее время индексом ВАЗ-21214. Являясь одним из наиболее  доступных внедорожников на рынке, запущенный в производство еще в 1977 году, ВАЗ-2121 с отдельными изменениями выпускается и теперь. На счету автомобиля достаточно мировых рекордов и доброе имя. Однако в 2006 году именно оригинального имени машине пришлось лишиться.

23 апреля 2013 +37 2117

Прокачка тормозной системы и замена тормозной жидкости на Шевроле Нива Инструкции, полезные советы

Тормозная жидкость является основным рабочим телом тормозной системы автомобиля. Специалисты рекомендуют производить замену тормозной жидкости на Шевроле Нива каждые 50 тыс. км, но не реже чем раз в два года. К тому же, если автомобиль слабо реагирует на нажатие педали тормоза, это значит, что в тормозной системе содержится воздух или вода, и необходимо прокачать систему и полностью заменить тормозную жидкость. Появляются они там вследствие естественного химического разложения некоторых компонентов тормозной жидкости, а также вследствие высоких температур, возникающих в процессе торможения.

23 апреля 2013 +111 1701

Выбор надежного автомобильного пылесоса от лучших производителей Инструкции, полезные советы

На сегодняшний день магазинами предлагается большое количество пылесосов для автомобилей. При проверке известных разрекламированных моделей тест прошли не все. Победили авто пылесосы производства Cyclone (Япония) и Black&Decker; Dustbuster (Германия). Остальные аппараты для уборки автомобиля не заслуживают особого внимания.

18 апреля 2013 +186 1849