Блоги

Обзор и преимущества антиблокировочной тормозной системы (ABS) Инструкции, полезные советы

Большинство современных автомобилей оснащается тормозной системой ABS (англ. Anti-lock Braking System), которая делает управление ими гораздо удобней и безопасней. Она предотвращает блокировку колес при торможении и исключает вероятность неконтролируемого скольжения. Наибольшую пользу данная система приносит в зимних погодных условиях на скользкой дороге, когда очень высок риск блокировки колес. Однако в некоторых условиях, при использовании ABS, может увеличиваться тормозной путь, например, при езде по рыхлым поверхностям (песок, гравий, снег), в которые заблокированные колеса зарываются при торможении. При этом незаблокированные колеса тормозят медленнее. Для езды в таких условиях система блокировки зачастую отключается.

31 октября 2013 +129 1763

Ремонт стеклоподъёмника ВАЗ-2101-07, замена троса Инструкции, полезные советы

При поломке стеклоподъёмника двери ВАЗ-2101-07 уровень комфорта автомобиля значительно уменьшается. Однозначно такая поломка требует немедленного решения. Сам процесс замены, не смотря на кажущуюся сложность, может быть выполнен своими силами.

Чтобы определить причину отказа стеклоподъемника снимаем ручку открывания двери, ручку стеклоподъёмника, накладку со скобы открывания дверей.

29 октября 2013 +14 2174

Автоматическая (жидкокристаллическая) тонировка стекол автомобиля Инструкции, полезные советы

Такое понятие как жидкокристаллическая или автоматическая тонировка стекол до сих пор мало кому известно в нашей стране, тогда как некоторые производители дорогих автомобилей используют ее уже на протяжении нескольких лет. Что же это такое и как она работает?

Представьте себе, что в солнечный день вы еде на своем тонированном автомобиле, а уровень тонировки стекол пленкой превышает допустимые нормы. Естественно вы становитесь объектом внимания дорожно-постовой службы. И вот, увидев взмах жезла призывающий остановиться, вы нажимаете кнопку на панели приборов, и ваши стекла светлеют в течение нескольких секунд. Ни дать, ни взять, волшебство!

22 октября 2013 +142 2038

Как отремонтировать бензонасос ВАЗ Инструкции, полезные советы

Производительность двигателя и его мощность зависит от качества топливной смеси, подаваемой в систему впрыска. А подача топлива и создание давления в топливной системе зависят от топливного насоса. В случае выхода из строя этого элемента, нарушается рабочий цикл двигателя. Машина начинает «чихать», резко падает мощность, а то и вовсе глохнет. Основной причиной выхода из строя топливного насоса является низкое качество топлива. Но навести порядок на наших заправках практически невозможно, поэтому нужно учиться устранять неисправности бензонасоса.

22 октября 2013 +113 1819

Установка противотуманных фар своими руками, видео уроки Инструкции, полезные советы

Не на всех автомобилях выпускаемых автомобильными заводами установлены противотуманные фары. Благодаря установке противотуманных фар можно не только сделать ночную поездку на автомобиле более приятной, но и безопасной.

Установка противотуманных фар своими рукамиУстановка противотуманных фар своими руками

Установку противотуманных фар нужно начать с их выбора и покупки. Можно купить оригинальные фары для определенной модели в магазине авто запчастей или купить универсальный набор. Кроме самих фар необходимы также: провода, выключатель, выносной предохранитель на 30 ампер, четырех контактное реле и клеммы для проводов.

15 октября 2013 +162 1834

Базовая комплектация новой Lada Kalina 2 Инструкции, полезные советы

Базовая комплектация новой Lada Kalina 2 будет включать в себя также и подушку безопасности.

Специалистам российского концерна «АвтоВАЗ» пришлось расширить перечень комплектующих, которыми будет оснащена самая дешевая новая Lada Kalina. Как сообщает достоверный источник на автогиганте, подушка безопасности будет устанавливаться в самом начале сборки автомобиля.

8 октября 2013 +99 1990

Антиокислительные и антикоррозийные присадки к маслам Инструкции, полезные советы

Все узлы кривошипно-шатунного механизма двигателя испытывают колоссальные нагрузки. Вращение коленвала, распредвала, движение поршней в цилиндрах сопровождаются трением. Высокие температуры нарушают кристаллическую решетку металла деталей. Для уменьшения всех этих вредных воздействий в картер двигателя заливается масло.

8 октября 2013 +188 1965