Блоги

О способах «развода» на рынках запчастей Инструкции, полезные советы

Кто из нас не посещал авторынок или рынок автозапчастей? Но мало кто задумывался, что это не просто рынок – это целый механизм, который живет по своим правилам. И основная его задача – переместить деньги из рук покупателей в руки продавцов. Неважно, каким способом, ведь все способы хороши для достижения цели. Здесь мы рассмотрим несколько основных незаметных глазу простого обывателя способов заставить покупателя переплатить или купить то, что ему не нужно.

27 марта 2014 +110 1771

Замена сцепления на ВАЗ 2108, 2109, 21099 своими руками Инструкции, полезные советы

Поменять сцепление на автомобилях ВАЗ  2108, 2109, 21099 своими руками достаточно просто. Для начала раскрутите тросик спидометра, тросик сцепления и все крепёжные болты, к которым есть доступ сверху. После этого поднимите авто на домкрате и выставьте на подставки. Открутите шаровые опоры и выберите шрус из коробки. Отверстие обязательно заткните тряпочкой.

25 марта 2014 +152 1982

Защита радиатора ВАЗ Инструкции, полезные советы

Обычно, через 2-3 года эксплуатации автомобиля ВАЗ владельцу его приходится чистить радиатор от насекомых, листьев, тополиного пуха и других растительных остатков, затягиваемых в ячейки радиатора потоком воздуха, создаваемого лопастями вентилятора.

Трудоемкость подобной операции хорошо известна каждому автолюбителю. Приходится снимать радиатор, прочищать ячейки деревянными палочками (применение металлических предметов может повредить трубы радиатора), кисточками и щеточками, продувать насосом, промывать бензином или другим растворителем.

20 марта 2014 +37 1796

Спортивная подвеска для ВАЗ Инструкции, полезные советы

Если вы решили заняться комплексным тюнингом вашего автомобиля ВАЗ, то непременно придет время, когда вам будет необходима доработка подвески. Спортивную подвеску на ВАЗ придется устанавливать для повышения вашей же комфортабельности, а также устойчивости и безопасности.  Рассмотрим подробнее, что дает спортивная подвеска. Первым делом, нужно позаботиться о безопасности.

18 марта 2014 +81 1965

Как снять дверь на ВАЗ Инструкции, полезные советы

Здравствуйте! Сегодняшний пост я хочу посвятить, казалось бы, легкому делу – снятию дверей ВАЗ 2101, 2107. На первый взгляд может показаться и так, открутил 5 винтов, снял дверь. Но тут вас начнут преследовать трудности, какие именно обговорим дальше.

Снять двери ВАЗСнять двери ВАЗ

Если у вас в распоряжении есть автомобиль Газель, то купить зеркала на Газель можно здесь!

11 марта 2014 +179 2387

Своевременная замена стеклоочистителей Инструкции, полезные советы

В народе стеклоочистители называют “дворники”, их поломки или неисправности чаще всего начинаются в зимнее время. Думаю, вам понятно почему. Лёд на стекле и дорожная соль, попадающая вам на стекло, и остальные добавки способны сделать ваши дворники неисправными. Основная нагрузка приходится на резиновый скребок, потому он изнашивается раньше остальных деталей.

6 марта 2014 +147 1993

Замена шаровых опор ВАЗ 2101 - 2107 Инструкции, полезные советы

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы немного поговорить о шаровых опорах, точнее о замене шаровых опор. Шаровые опоры - это один из основных элементов подвески, которые, не смотря, на свой небольшой размер, выполняют очень важные функции. Шаровая опора состоит с таких частей:

Корпус

Палец

Пластиковый вкладыш

4 марта 2014 +198 2046