Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Что делать, если не заводится двигатель автомобиля

Каждый автомобилист может столкнуться с тем, что двигатель его машины внезапно перестает заводиться. Ситуации бывают разные – автомобиль может просто заглохнуть на светофоре или в пробке и не завестись, либо же двигатель не заводится после того, как машина провела ночь на парковке. В любом случае, проблему решать надо. Ниже приведены основные ситуации и причины, по которым возникают проблемы с зажиганием, в результате чего не заводится двигатель автомобиля. Также рассмотрены пути решения проблемы в тех случаях, когда это может сделать сам автолюбитель без привлечения специалистов. Итак, далее причины по порядку.

16 августа 2011 +23 2254 Нет комментариев

Авария на парковке - как ее избежать и как себя вести, если она произошла

Согласно статистике, большинство небольших аварий происходит на парковочных площадках возле домов, супермаркетов или просто платных парковках. Такие аварии не влекут за собой каких-либо серьезных последствий, но даже поцарапанный бампер или погнутое крыло могут привести к большим затратам на ремонт. Поэтому важно не только правильно и внимательно парковаться, но и уметь вести себя в случае ДТП.

9 августа 2011 +13 1964 Нет комментариев

Как самостоятельно отполировать фары

Каждый водитель знает, что со временем фары автомобиля становятся матовыми из-за попадающих на них пыли, песка и мелких камней. Коэффициент рассеивания у «заматованного» стекла фары гораздо выше, поэтому лампа не сможет обеспечить достаточное освещение не только в темное время суток, но даже в сумерках. Решить такую проблему можно тремя способами – заменить фару полностью, заменить стекло фары или же отполировать его. В этой статье мы рассмотрим последний вариант.

Замена датчика положения дроссельной заслонки ВАЗ 2110

Неисправность или выход из строя датчика положения дроссельной заслонки приводит к тому, что автомобиль начинает глохнуть на холостых оборотах. Многие водители знают, сколько неудобств такая ситуация может доставить при поездке по городу. Заменить датчик дроссельной заслонки ВАЗ 2110 можно самостоятельно, для этого потребуется только крестовая отвертка.

2 августа 2011 +9 1950 Нет комментариев

Порядок замены тросика сцепления ВАЗ 2108, 2109, 21099

В том случае, когда тросик сцепления уже невозможно отрегулировать, он подлежит замене. Не обязательно обращаться для этого на автосервис – все можно сделать своими руками за 15-20 минут. Для того чтобы самостоятельно заменить тросик сцепления ВЗ 2108, 2109, 21099 потребуется лишь стандартный набор инструментов. Работу удобнее всего производить на эстакаде или смотровой яме.

Особенности эксплуатации гелевых аккумуляторов

В последнее время на рынке появилась альтернатива обычным автомобильным АКБ с жидким электролитом – гелевые аккумуляторы. От обычных они отличаются тем, что в составе электролита присутствуют загустители. Также они имеют принципиально отличное внутреннее строение и характеристики. Все это приводит к тому, что с точки зрения эксплуатации гелевые аккумуляторы отличаются от обычных.

Ремонт датчика уровня топлива Лада Калина

Одна из проблем, которая часто случается с автомобилем Лада Калина – неправильные показания уровня топлива. Как правило, это связано с неисправностью или отказом датчика уровня топлива. Причем не всегда нужно его менять, можно попытаться его почистить – в большинстве случаев это помогает. Другими словами ремонт датчика состоит в его чистке.