Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Известна стоимость новой Лада Гранта с 106-сильным двигателем

Недавно стала известна стоимость новой комплектации Лада Гранта, оснащенной 16-клапанным двигателем с рабочим объемом 1,6 литра. 106-сильный автомобиль с обозначением 21907-013 –  стоит 405,9 тыс. руб. Пока что неизвестна стоимость еще одной комплектации оснащенной таким же двигателем, которая будет выпускаться под индексом 21907-015.

Диагностика неисправностей КПП

Сразу стоит обмолвиться, что диагностика коробки передач в домашних условиях будет весьма приблизительной. Точную картину того, что происходит в коробке, особенно в «автомате» может дать только диагностика на специальном оборудовании в условиях автосервиса. Мало того, что коробка-автомат представляет собой очень сложное устройство, разобраться с которым под силу только специалистам, так еще и стоимость этого узла трансмиссии довольно высока.

Ремонт и обслуживание тормозной системы

Тормозная система автомобиля является едва ли не основной системой, которая отвечает за безопасность движения. Только ответственное отношение к элементам тормозной системы позволяет быть уверенным в безопасной эксплуатации автомобиля.

Чтобы выявить определенные неисправности тормозов, необходимо проводить периодическую диагностику. Специалисты механики могут провести диагностику тормозной системы Вашего автомобиля на специальном стенде.

3 апреля 2012 +184 1576 Нет комментариев

Замена стойки стабилизатора ВАЗ

Очень часто причиной стука со стороны колес являются разбитые стойки стабилизатора ВАЗ. Для того чтобы их заменить не обязательно ехать в автосервис – все можно сделать самостоятельно. Достаточно иметь домкрат, ключ, для того чтобы открутить колесные болты, и ключ, для того чтобы открутить сами стойки.

В продажу поступила Лада Калина с климат-контролем

Теперь в России можно купить новую Лада Калина с индексом 21921-013-041, оснащенную системой климат-контроля. Автомобиль оснащен механической КПП и 87-сильным двигателем рабочим объемом 1,6 литра. Модель комплектуется двумя подушками безопасности, антиблокировочной тормозной системой с усилителем экстренного торможения, центральным замком с пультом ДУ, электроусилителем руля, климат-контролем и подогревом передних сидений.

27 марта 2012 +170 1790 Нет комментариев

Причины отказа тормозов, пути решения проблем

Каждый водитель знает, что исправность тормозной системы - это его безопасность и безопасность его пассажиров. Именно поэтому так важно следить за поддержанием рабочего состояния тормозной системы и в случае появления малейших подозрений в ее неисправности сразу обращаться на станцию техобслуживания. Но порой бывает так, что система в порядке, но на дороге внезапно отказывают тормоза.

Как новичку поменять колесо на трассе

Дорога полна неожиданностей, которые подстерегают водителей практически везде. И одна из обычных неприятностей – пробитое колесо. Не все могут заменить его самостоятельно, хотя для этого не нужно быть семи пядей во лбу. Достаточно иметь ключ, домкрат и следовать порядку действий, описанному ниже.

В первую очередь для замены колеса необходимо заблокировать автомобиль – поставить его на первую или заднюю передачу и поднять ручку стояночного тормоза (ручника). Все колеса, кроме того, которое будете менять, нужно зафиксировать каким-либо упором – кирпичом, булыжником, толстой доской. Бывает так, что болты на колесах прикипают и чтобы их снять приходится прикладывать довольно большое усилие.