Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Треугольные рычаги на ВАЗ 2108 - 2109

В этом посте мы рассмотрим так называемые треугольные рычаги передней подвески. Они представляют собою трубчатую конструкцию, призванную заменить стандартные детали подвески в виде рычага и растяжки для обеспечения жесткости передней подвески. Стоит отметить, что треугольные рычаги передней подвески бывают в основном двух видов.

Как выбрать тормозные колодки

Большинство водителей, выбирая тормозные колодки для своего автомобиля, руководствуются их стоимостью и торговой маркой. При этом они не обращают внимания на состав накладок, от которого зависит не только эффективность торможения, но их срок службы, а также, насколько негативно они воздействуют на тормозной диск. Сейчас на рынке представлено на выбор четыре типа тормозных колодок, которые отличаются по составу материала их рабочей части.

Спортивный руль на ВАЗ

Спортивный руль на Ваз

Этот девайс по своей сути разрабатывался и внедрялся изначально в профессиональных гонках (ралли, F1). Так как я люблю во всех доработках ВАЗ находить свои плюсы и минусы, то подумаем и озвучим:

Экономия места в автомобиле.

Улучшенное маневрирование на больших скоростях, благодаря малому диаметру.

Имеют сертификаты безопасности гонщика (не касается «спортивных рулей» с наших рынков).

Тахометр на ВАЗ

Тахометр в автомобиле – прибор, который измеряет обороты двигателя и служит для их поддержания в безопасной зоне. Такой вот неплохой гаджет для вашего автомобиля.

В автомобилях ВАЗ тахометры предусмотрены не во всех моделях. В частности они отсутствуют в ВАЗ 2101, 2102, 2105, 2108… Одного никак понять не могу – неужели в этих автомобилях не нужно знать обороты двигателя!?

Доработка дворников ВАЗ 2101, 2106, 2107

Осень… Вместе с таким “прекрасным” временем года к нам приходит проблема, которую явно не учли конструкторы автомобилей ВАЗ классических моделей. Мы уже рассматривали “сезонную доработку”, которая носила название небольшого тюнинга отопителя ВАЗ, относился пост к автомобилям ВАЗ классичекого семейства. Доработка дворников ВАЗ классического семейства тоже носит довольно серьезный характер, а причин несколько:

Освещение салона ВАЗ 2101 -2107

Здравствуйте! Сегодняшний пост об установке плафона освещения салона в ВАЗ 2101 -2107 от автомобиля Лада Приора.

Я, как и любой владелец классики, могу Вам жаловаться на освещение салона долго и нудно. Освещение салона в классике не то, что плохое, оно практически отсутствует! Попробуйте что-нибудь прочитать или рассмотреть при стандартном варианте освещения. Не получилось?

Плавное выключение светодиодов подсветки

Для красивой подсветки отдельных деталей автомобиля, фонарей подсветки, панели приборов, габаритных огней. Получается довольно интересный эффект, при котором вы отключаете питание объекта с подсветкой, а он плавно затухает в течении 5 – 10 секунд…

Как реализовать плавное выключение светодиодов

Для реализации нам с Вами понадобятся такие компоненты: