Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Выбираем автомобильное кресло для ребенка

Для безопасности вашего ребёнка необходимо пользоваться специальными детскими удерживающими креслами. Но, как и какое кресло купить, понимают не многие. При выборе детского кресла существует несколько рекомендаций, рассмотрим их по порядку.

Автомобильное кресло для ребенкаАвтомобильное кресло для ребенка

1) Если ребёнок весит менее десяти килограмм и его возраст менее чем девять месяцев. Этому ребёнку лучше покупать кресло, где он будет находиться лёжа. Данное кресло рекомендуется уложить только на заднее сидение.

22 августа 2013 +92 1838 Нет комментариев

Как покупателя вынуждают покупать редкие запчасти по завышенной цене

Ни для кого не секрет, что производство и продажа автомобильных запчастей – огромный бизнес, чей годичный оборот исчисляется миллиардами долларов. И, конечно, существуют люди, желающие как можно больше откусить от такого большого пирога. Один из вариантов обмана клиентов – завышение цен на редкие или дорогостоящие детали. Приведем пример.

15 августа 2013 +72 1735 Нет комментариев

Снятие и очистка форсунок ВАЗ 2110-2112

Очистка форсунок ВАЗ 2110-2112 – работа, которую нужно производить только в случае необходимости, ведь рампа, в которой находятся форсунки и сами форсунки – практически самое сердце двигателя. Именно поэтому чистить их нужно только в том случае, если есть проблемы в работе двигателя – увеличение расхода топлива, троение, существенное снижение мощности. Только тогда, когда есть основания предполагать, что форсунки забились, можно их чистить.

13 августа 2013 +86 1982 Нет комментариев

Как установить ультразвуковой датчик парковки

Кто недостаточно силен в вождении, тому очень кстати придется ультразвуковой датчик парковки. Вы с его помощью сможете узнать о препятствиях, которые могут вас поджидать, когда вы движетесь задним ходом.

Ультразвуковой датчик парковкиУльтразвуковой датчик парковки

Итак, для того, чтобы его установить, вам необходимо:

- собственно сам ультразвуковой датчик с комплектом крепежа;

Установка подкрылков — надежная защита колесных арок

Колесные арки — наиболее подверженный воздействию влаги, а также различным механическим повреждениям элемент конструкции автомобиля. Это объясняется тем, что при движении машины на поверхность ниш попадает грязь, брызги воды, комки снега, мельчайшие твердые частицы, а также вещества, которыми посыпают дорогу в холодное время года. В результате лакокрасочное покрытие повреждается, а затем появляется ржавчина.

Замена масла в двигателе

Замена масла в двигателе – процедура, которую необходимо производить периодически. Универсального ответа на вопрос, как часто необходимо менять масло, нет. Уровень загрязнения масла, а соответственно и качества его смазывающих свойств, зависит от условий эксплуатации автомобиля, качества бензина, самого масла и многих других факторов. Даже качество воздушного фильтра влияет на уровень загрязненности моторного масла, ведь именно воздух вступает в реакцию с бензином при его сгорании.

1 августа 2013 +184 1733 Нет комментариев

Замена рулевой трапеции (тяг и наконечников)

Замена рулевой трапеции может осуществляться по многим причинам, но не всегда имеет смысл обращаться на станцию техобслуживания или к мастерам. Весь процесс можно осуществить самостоятельно, даже без применения съемников и других специфических инструментов и приспособлений.

Для того чтобы снять рулевую трапецию автомобиль должен находиться на смотровой яме, эстакаде или просто быть надежно зафиксированным и поднятым домкратами. При этом не стоит забывать о стояночном тормозе («ручнике»). Кроме того, желательно зафиксировать автомобиль с помощью «башмаков» или каких-либо других подкладок под задние колеса. Для удобства работы передние колеса лучше всего снять. Таким образом, вы освободите себе пространство для снятия рулевых наконечников.