Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Спортивная подвеска для ВАЗ

Если вы решили заняться комплексным тюнингом вашего автомобиля ВАЗ, то непременно придет время, когда вам будет необходима доработка подвески. Спортивную подвеску на ВАЗ придется устанавливать для повышения вашей же комфортабельности, а также устойчивости и безопасности.  Рассмотрим подробнее, что дает спортивная подвеска. Первым делом, нужно позаботиться о безопасности.

Как снять дверь на ВАЗ

Здравствуйте! Сегодняшний пост я хочу посвятить, казалось бы, легкому делу – снятию дверей ВАЗ 2101, 2107. На первый взгляд может показаться и так, открутил 5 винтов, снял дверь. Но тут вас начнут преследовать трудности, какие именно обговорим дальше.

Снять двери ВАЗСнять двери ВАЗ

Если у вас в распоряжении есть автомобиль Газель, то купить зеркала на Газель можно здесь!

Своевременная замена стеклоочистителей

В народе стеклоочистители называют “дворники”, их поломки или неисправности чаще всего начинаются в зимнее время. Думаю, вам понятно почему. Лёд на стекле и дорожная соль, попадающая вам на стекло, и остальные добавки способны сделать ваши дворники неисправными. Основная нагрузка приходится на резиновый скребок, потому он изнашивается раньше остальных деталей.

Замена шаровых опор ВАЗ 2101 - 2107

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы немного поговорить о шаровых опорах, точнее о замене шаровых опор. Шаровые опоры - это один из основных элементов подвески, которые, не смотря, на свой небольшой размер, выполняют очень важные функции. Шаровая опора состоит с таких частей:

Корпус

Палец

Пластиковый вкладыш

Как ухаживать за свечами зажигания

Свечи зажигания – это одни из самых важных и при этом «капризных» устройств автомобиля. Ведь самая, на первый взгляд, незначительная поломка может привести к остановке всего двигателя. Чтобы этого не случилось, нужно знать, как следить и правильно ухаживать за свечами зажигания.

Свеча зажиганияКак ухаживать за свечами зажигания

27 февраля 2014 +22 1772 Нет комментариев

Замена шаровых опор ВАЗ 2108 - 2109

Совершенно логичным было бы рассмотреть замену шаровых опор и для ВАЗ 2108 - 2109 после того, как я опубликовал небольшую статью о замене шаровых на классических моделях ВАЗ. Все признаки необходимости замены шаровых аналогичны классике. Очень важным является сохранение целостности пыльника, который защищает от грязи и пыли трущиеся части. Так что, если вы увидели, что пыльник порван, немедленно приступайте к замене шаровой…

Установка ксенона

Здравствуйте дорогие автолюбители и просто те, кому интересно узнать, как установить ксенон на свой автомобиль самому.

Установка ксенонаУстановка ксенона

Как выбрать ксенон?

На данный момент это вполне очевидно. Если не принимать во внимание весь китайский ксенон, то выбрать не составит труда. Можно купить ксенон Philips или от Sho Me. Выбор ксенона полностью индивидуален, все зависит от ваших средств. Но также необходимо, чтобы ваш автомобиль полностью соответствовал условиям использования ксеноновых фар. Также обязательно, чтобы у вас на машине были установлены галогенные фары типа «H».

20 февраля 2014 +174 1750 Нет комментариев