Комплексный тюнинг двигателя вашего автомобиля, чип-тюнинг

+143
Голосов: 794

2085

Многие автовладельцы под словом тюнинг понимают в основном изменения типового кузова и наружных конструкций автомобиля. В то же время для улучшения тактико-технических данных машины потребуется профессиональный тюнинг его двигателя.

Чип-тюнинг двигателяЧип-тюнинг двигателя

Для того чтобы сберечь ресурс двигателя типового автомобиля на заводе устанавливают электронные и конструктивные ограничители мощности. Соответственно для снятия ограничений потребуется тюнинг электронного блока и доработка конструкции.

Тюнинг электронного блока или чип-тюнинг двигателя заключается в перепрограммировании микросхемы или замены ее другой, адаптированной под конкретную марку автомобиля. В итоге электроника будет приближать все ресурсы двигателя к максимально возможным параметрам.

Чип-тюнинг двигателя можно доверить лишь опытным профессионалам, лучше всего представителям сервиса производителя автомобиля. Такой тюнинг двигателя улучшит динамику разгона, оптимизирует режим холостого хода и ряд других параметров.

Неизбежной расплатой за тюнинг двигателя станет повышение расхода топлива и общее сокращение моторесурса транспортного средства.

Максимальный эффект чип-тюнинга заметен у двигателей с турбонаддувом, так как программа активно изменяет момент включения турбонаддува и значение максимального давления.

Чип-тюнинг двигателя снимает ограничения максимальной скорости оборотов двигателя, поэтому автомобиль без труда превысит скоростные показатели, указанные в его технической документации.

Конструктивный тюнинг двигателя – это комплекс работ, изменяющих главные параметры. В специализированных организациях увеличивают рабочий объем двигателя, растачивая цилиндры, меняют распредвалы, проводят и другие работы. Конструктивный тюнинг двигателя в кустарной мастерской выполнить невозможно.

Дополнительно двигатель оснащается наддувами, нагнетателями и электроникой, управляющей ими. Из выхлопной системы удаляется каталитический нейтрализатор.

Тюнинг двигателя следует доверить только опытным профессионалам, работающим в специализированных мастерских.

Теги:
← Регулировка кулисы на автомобиле Лада Калина Замена топливного фильтра на карбюраторном автомобиле ВАЗ 2108, 2109, 21099 →

Читайте также:

Как обманывают в автосалонах

Как обманывают в автосалонах

Покупая новый автомобиль в автосалоне, все мы хотим сэкономить. На желании сохранить деньги и зарабатывают нечистые на руку дельцы. Давайте разберемся, как обманывают в автосалонах нечестные предпр...
Особенности эксплуатации гелевых аккумуляторов

Особенности эксплуатации гелевых аккумуляторов

В последнее время на рынке появилась альтернатива обычным автомобильным АКБ с жидким электролитом – гелевые аккумуляторы. От обычных они отличаются тем, что в составе электролита присутствуют загус...
Выбор камеры заднего вида для автомобиля

Выбор камеры заднего вида для автомобиля

Видеокамера заднего вида – незаменимая вещь в условиях большого города. Наверное, у каждого были случаи неудачной парковки, из-за которых страдал автомобиль. С помощью видеокамеры можно значительно...
Как выбрать GPS навигатор для автомобиля

Как выбрать GPS навигатор для автомобиля

Иногда бывает сложно ориентироваться на автомобиле в мало знакомых местах. Для того чтобы сделать Ваши поездки удобными и простыми можно приобрести автомобильный GPS навигатор. Какой же навигатор в...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!